Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Как Вам новый сайт?

Знаменитые выпускники

Дата: 3 октября 2017 в 10:58, Обновлено 30 декабря 2017 в 10:15
Автор: Велич Н. И.

Длусский Анатолий Казимирович - автор и исполнитель песен, лауреат республиканских и международных песенных фестивалей.
Родился 21 сентября 1958 года в деревне Туча Клецкого района Минской области.
Живет в Минске (Беларусь).
Артист театра сатиры и юмора "Христофор".
Увлекается спортом.
1990 г. – на фирме мелодия, г. Москва, вышел авторский диск «Я жизнь люблю».
1991 г. – победитель конкурса актерской песни им. А.Миронова, г. Москва.
1992 г. – лауреат конкурса «Шансонье - 92», г. Париж.
1993г., 1995 г. – победитель конкурса актерской песни, г. Минск.
2002 г. – награжден дипломом БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА за моральную поддержку национальной команды биатлона и большую работу по патриотическому воспитанию белорусских биатлонистов.
2008 г. – награжден почетной грамотой за большой вклад в развитие олимпийского движения в Республике Беларусь и проведение акции «Покори свою вершину», посвященную 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
2008 г. – награжден дипломом БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА за пропаганду конного спорта в Республике Беларусь
2008 г. – награжден грамотой БЕЛОРУССКОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ АКАДЕМИИ за распространение идеалов и принципов олимпизма и олимпийского движения.
2008 г. – награжден почетной грамотой ДЕПОРТАМЕНТА ОХРАНЫ МВД Республики Беларусь за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда.
2008 г. – занял второе место в конкурсе МОК «Спорт и песня»
   Работал в разных театрах г.Минска, в том числе, последние 20 лет - в театре «Христофор». В 1990г. первым в Беларуси выпустил авторский диск - гигант «Я жизнь люблю» на фирме мелодия в г.Москве. В 1991г. стал лауреатом актерской песни им. А.Миронова в г.Мос­кве. Многократный победитель конкурса актерской песни Беларуси, участ­ник первого фестиваля «Славянский базар» в г. Витебске.
   Для поднятия духа спортсменов приглашался на олимпийские игры, чемпионаты мира по биатлону, футболу, самбо, дзю - до и др., поскольку мною написаны песни для многих видов спорта.
   Написан цикл песен о спорте: «Футбол», «Гимнасточка», «Дзю-до», «Биатлон», «Теннис» и другие.
   Сняты видеоклипы: «Грусть», «Теннис», «Буря», «Светка», «Биатлон».
Записано 5 авторских компакт – дисков.

Гаврищук Зоя Владимировна – выпускница Тучанской школы, главный советник издательского отдела канцелярии Администрации Президента Республики Беларусь.

Родилась15 февраля 1954 года. Во время учёбы в Тучанской средней школе была активным участником и организатором многих интересных дел. В 1970 году ученица 9 класса Тучанской СШ была избрана делегатом XVI съезда ВЛКСМ. Именно на съезде она окончательно определилась с выбором профессии - решила стать журналистом. Кроме активной комсомольской работы и отличной учёбы успевала обо всех интересных событиях сообщать в районную газету "Да новых перамог", получила статут селькора, участвовала в заседаниях литературного объединения, пробовала писать стихи. В 1971 году успешно сдав экзамены в Белорусский государственный университет, стала студентом факультете журналистики, который окончила в 1976 году. Продолжительное время жила на Дальнем Востоке, куда уехала с мужем - военнослужащим Советсткой Армии. Работала в горкоме комсомола, библиотеке. Всегда и везде помнила и любила родную Беларусь. С 1998 года-работник Адмистрации Президента Республики Беларусь. В 2009 году вышел сборник стихов Зои Гаврищук "Единственная".

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.